Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмТуризм и отдыхIV Съезд малых городовIV Съезд малых городов

Взаимодействие регионов Беларуси и России в сферах культуры, молодёжной политики и туризма обсуждают сегодня в Волковыске

Взаимодействие регионов Беларуси и России в сферах культуры, молодёжной политики и туризма обсуждают сегодня в Волковыске13 августа 2025 — 12:21

В Волковысском молодёжном центре сегодня празднично и многолюдно: именно здесь проходит пленарное заседание трека "Молодёжь. Культура. Туризм" IV Съезда малых городов Гродненской и Нижегородской областей.

Участие в пленарном заседании секции принимают председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь ‒ председатель Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук, председатель Волковысского районного Совета депутатов Сергей Якимович.

Сперва перед собравшимися выступил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, член постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, председатель Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук. Он отметил, что волковысской земле есть, чем поделиться в сферах молодёжной политики, культуры и туризма, и что эти знания помогут установить ещё более крепкие связи между регионами дружественных стран.

 

‒ У нас много интересного, есть предприятия-промышленные гиганты, хорошо развито сельское хозяйство, уникальные туристические достопримечательности. У нас трудолюбивые и хорошие люди, ‒ заверил участников съезда глава Волковысского района.

Работу секции открыла председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта. Она отметила, что молодёжь ‒ это будущее Союзного государства.

‒ Сегодня будем говорить о жизни молодежи – учебе, воспитании, трудоустройстве, увлечениях и о многом другом. Мы четко понимаем, что молодежь — это наше будущее, тот стратегический ресурс, который в свое время придет нам на смену. От того, каким образом мы подготовим эту смену, зависит, каким будет прогресс в развитии Союзного государства России и Беларуси, ‒ резюмировала она.

И пусть спектр поднимаемых вопросов в докладах ‒ широкий, но лейтмотив выступлений один ‒ 80-летие Великой Победы. Сохранение исторической памяти и патриотическое  воспитание молодёжи ‒ это темы, одинаково знакомые и важные как для белорусской, так и для российской сторон.

 

Служба информации газеты "Зара над Нёманам"

Фото газеты "Наш час" 

 

 

 

 


 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио