
Месяц май богат на события для ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобко. Совсем недавно к нему спешили 9 Мая со словами благодарности за Победу, за мир и свободу, а 18 мая двери этого дома были открыты для гостей, которые поздравляли Николая Михайловича с днём рождения.
98 лет – значительная дата не только для человека, но и для истории. За это время на долю Николая Михайловича выпали не только радостные события – вступление в брак, рождение детей, но и суровые годы испытаний и лишений. Он прошёл принудительные работы в Германии, боевые сражения на фронтах Великой Отечественной и Японской войн. Не раз ему приходилось смотреть в лицо смерти, но он не ожесточился, а сохранил чувство юмора, доброжелательность и участливость. Таким его знали на железной дороге, где он трудился, друзья и соседи, все, кто хоть раз приезжал в гости.
Стройный, подтянутый и с улыбкой на устах встречал ветеран председателя райисполкома Андрея Санько, председателя Мостовского районного Совета депутатов Валерия Табала, заместителей председателя Марину Давыдик и Романа Рублика, и.о. председателя Дубненского сельисполкома Елену Рогацевич, директора филиала «Дубно» Сергея Короля и его заместителя Татьяну Кивер-Гаврилову.
– Мы не устанем говорить Вам, Николай Михайлович, спасибо. Спасибо за то, что вы завоевали Победу, что мы сейчас живём в мирной стране, можем трудиться, растить детей и планировать будущее. Пусть ещё много лет пройдёт, но мы будем помнить о подвиге победителей фашизма. Долгих Вам лет жизни, здоровья и благополучия в доме, – сказал глава района Андрей Санько.
Много тёплых слов прозвучало и от других гостей, которые круглый год навещают ветерана и оказывают поддержку во всех делах.
– Спасибо за внимание и уважение, что не забываете и навещаете не только по праздникам. Главное – берегите мир, чтобы и дальше мы жили в мирной стране, – с таким пожеланием обратился к гостям Николай Михайлович.
Ирина БОЧКО
Фото автора
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад