12 августа 2026 — 09:23
В МВД предупредили, что мошенники начали создавать поддельные точки Wi-Fi, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведомство.
"При использовании беспроводной связи Wi-Fi необходимо знать, что злоумышленники могут создавать поддельные точки доступа, используя похожие или идентичные названия кафе, торговых центров, гостиниц и других общественных мест", - отметили в МВД.
Сам факт подключения к такой сети является опасным: существует риск, что пользователя перенаправят на поддельный сайт и предложат ввести персональные данные, реквизиты банковской карты, пароль или код из SMS.
МВД рекомендует гражданам не подключаться к неизвестным и непроверенным бесплатным Wi-Fi. Если необходимость в подключении все же возникает - уточните правильное название сети у работника объекта в месте своего нахождения.
Не вводите в неизвестных сетях персональные данные, коды подтверждения, при подключении к ним не используйте банковские приложения.
По материалам БЕЛТА
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад