АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошли соревнования по волейболу среди девушек. Мостовчанки взяли бронзу01 апреля 2022 — 09:05

29-30 марта 2022 года в городе Мосты состоялись соревнования по волейболу среди девушек 2006-2008 годов рождения в программе спартакиады Гродненской области по месту жительства среди детей и подростков.

За первенство боролись 14 команд из  районов Гродненщины. Главным судьей соревнований выступил Алексей Холопик.

Первый день соревнований показал высокий уровень подготовки команд и их упорное стремление пройти в финал. Девушки проявили свои лучшие спортивные качества и всеми силами стремились обыграть противника.

В итоге напряженной борьбы пройти дальше смогли 8 команд.

Во второй день турнира  команды были поделены на две группы.

Группа «А», в составе волейболисток Мостовского, Ивьевского, Ошмянского и Зельвенского районов, сыграла на территории спортивного комплекса «Неман». Победу в группе одержала команда Ошмянского района, на втором месте – волейболистки Мостовского района.

Группу «Б» составили команды Новогрудского, Дятловского, Вороновского и Кореличского районов. Игры прошли в спортивном зале СШ №5 города Мосты. Первое место в группе завоевала команда Новогрудского района, второе место у волейболисток Вороновского района.

В итоге за первое место сразились команды Ошмянского и Новогрудского районов. Со счетом 2:0 победили волейболистки Ошмянского района, определив для Новогрудского района второе место в играх.

За третье место сыграли волейболистки Мостовского и Вороновского районов. Со счетом 2:0 команда Мостовского района взяла бронзу.

Награждение команд прошло в спортивном комплексе «Неман».

Поздравляем победителей и призёров соревнований!