АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Восемь мячей на двоих! В Мостах прошёл товарищеский матч между местным клубом и болельщиками21 июля 2024 — 19:39

Прохожие, прогуливаясь у  стадиона, тщетно разглядывали табло и думали, что у них двоится в глазах: в эту субботу «Мосты» играли против… «Мостов».

Дело в том, что эти выходные могли остаться вообще без футбола: матч со «Слоним-Сити» был перенесён на более поздний срок. И тогда местный клуб решил организовать товарищеский матч со своими болельщиками ‒ тем более, что мостовская торсида с завидной регулярностью и отправляется с командой на выезды, и посещает матчи дома. Заполненности стадиона могут позавидовать команды из районных центров более высоких лиг.

Итак, часть мостовских футболистов перемешалась с самыми спортивными болельщиками, а затем разделились на «красных» и «белых». Чтобы приблизить условия к «боевым», команды вышли на матч под гимны Беларуси и клуба вместе с детьми ‒ в общем, отличия от матча «регулярки» минимальные, а где-то даже и в лучшую сторону.

Например, уже привычных конкурсов в перерыве было сразу три, а не один: для самых маленьких болельщиков, затем для всех желающих и, наконец, челлендж для футболистов клуба.

Болельщицкие симпатии поначалу не тяготели ни к одной из сторон: с трибун то и дело доносились дружные крики «Вперёд, Мосты!» ‒ что любая из команд могла воспринять на свой счёт. Однако ближе к концу первого тайма трибуны решительно отдали свой голос за проигрывающих.. Дело в том, что они к 45-й минуте матча «горели» 0:3, хотя первые полчаса даже владели инициативой и регулярно атаковали.

Двумя злыми волшебниками для них стали Ильгар Бадалов и Даниил Копач. Последнего особенно сильно запомнил вратарь Михаил Хлебкович, который кричал своим защитникам:

‒ Да вы только «семнадцатого» и держите, я вас о большем и не прошу!

Даниил же, игравший как раз под 17-м номером, был неумолим к оппонентам: он отличился дважды в первом тайме, и ещё дважды ‒ во втором. Синхронно вместе с ним забивал и Бадалов: к голу в первом тайме он прибавил и результативный выстрел во втором. Опорный полузащитник «Мостов» умудрился выиграть верховой мяч у оппонента, что был выше его на голову.

Команда болельщиков же поразила ворота соперника дважды ‒ и оба раза после выдающихся индивидуальных действий игроков: свои сольные проходы точными ударами завершили Даниил Губочкин и Владислав Жвирбля.

Итоговый счёт ‒ 2:6 в пользу игроков в красных футболках, но куда важнее, что матч завершился с улыбками, смехом и отсутствием травм, коих у мостовской команды было уже в сезоне немало, а впереди важные матчи.

Например, через неделю состоится весьма необычный выставочный матч против команды медиафутболистов ‒ ФК «Информ», а 3-го августа мостовская команда отправится на выезд в Свислочь.