Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

В Мостах дан старт деятельности общественно-политических центров Белорусской партии «Белая Русь»

В Мостах дан старт деятельности общественно-политических центров Белорусской партии «Белая Русь»05 марта 2026 — 18:03

Сегодня во всех отделениях Белорусской партии «Белая Русь» Гродненской области дан старт деятельности общественно-политических центров.

Мостовщина активно присоединилась к инициативе партии и в торжественной обстановке прошло мероприятие под единой темой «Гродненщину выбирают».

В числе задач центров – системное взаимодействие с жителями регионов, гражданским обществом и экспертами, разработка и продвижение законодательных и общественных инициатив, направленных на социально-экономическое и культурное развитие регионов, идеологическое и правовое просвещение населения, выявление перспективных активистов, потенциальных лидеров общественного мнения, способных составить кадровый резерв партии и т. д.

В актовом зале центра творчества детей и молодёжи собралась прекрасная половина Мостовского района.

Труженицы, настоящие профессионалы своего дела, хранительницы истинных ценностей белорусского народа и домашнего очага, любящие мамы и верные подруги своих мужей, а также прекрасные и милые женщины сегодня немного волновались, ведь они через несколько минут стали частью большой и дружной семьи – членами Белорусской партии «Белая Русь». Все они реализуют себя не только в семейной жизни, но и на профессиональном поприще, занимаются активной общественной деятельностью и уже смогли прославить Мостовский район за его пределами.

– Сегодня вы стали частью нашей большой политической семьи – Белорусской партии «Белая Русь».  Мы с вами стали единомышленниками. А как гласит первый пункт нашего устава, мы должны содействовать сохранению конституционного строя в Республике Беларусь и согласия в обществе. Без этого мы не сможем двигаться вперёд. Все наши цели содействуют процветанию родной страны и каждого гражданина. Я искренне рад, что наши ряды пополнились такими замечательными женщинами, которые уже внесли существенный вклад в развитие страны, каждая в своей отрасли, – отметил лидер районного отделения Валерий Табала.

В торжественной обстановке Валерий Табала, а также активные члены партии Олег Юшко, Александр Старовойтов, Сергей Рудяк вручили женщинам партийные билеты и цветы.

Прекрасное настроение в преддверии 8 марта – Международного женского дня – создавали воспитанники центра творчества детей и молодёжи своими яркими песнями, творческими миниатюрами.

Начиная с апреля, диалоговые площадки общественно-политических центров на Гродненщине будут проводиться ежемесячно. Областным отделением Белорусской партии «Белая Русь» разработана примерная тематика мероприятий на 2026 год. Так, апрельское заседание ОПЦ будет посвящено семье как фундаменту нации.

Ирина БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты