Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

В Комитете госконтроля подвели итоги первого дня ЦЭ и ЦТ

В Комитете госконтроля подвели итоги первого дня ЦЭ и ЦТ01 июня 2026 — 14:44

КГК Гродненской области информирует, что в ходе проведения первого дня централизованных испытаний в целом по республике выявлен ряд нарушений со стороны участников вступительной кампании.

Так, с ЦЭ и ЦТ удалено 14 человек (за пронос телефона, заполнение бланка ответов после истечения времени, использование шпаргалки, наушника, смарт-очков, многофункционального калькулятора).

В этой связи в очередной раз напоминаем о недопустимости наличия любых средств хранения, приема и передачи информации (мобильные телефоны, смарт-часы, средства аудио, видео и фотофиксации), списывания, разговоров, обмена бланками ответов, тестами и др.

В соответствии с законодательством за нарушение порядка участники испытаний удаляются. При этом пересдать ЦЭ можно будет только в августе.

Участник, удалённый с ЦТ, вообще не сможет пересдать этот предмет в текущем году!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты