Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

В Индонезии за нарушение масочного режима кладут в гроб

В Индонезии за нарушение масочного режима кладут в гроб09 сентября 2020 — 10:01

В Индонезии нарушителей масочного режима возят на катафалках и укладывают в гроб. Об этом сообщает местное издание Jakarta Post.

 

В городе Проболинго в провинции Восточная Ява 50 торговцев с местного рынка уложили в гроб и прокатили на катафалке, потому что во время проверки они оказались без масок. Им выдали маски и погрузили в катафалк, в котором находится пустой гроб для перевозки тел умерших от COVID-19. Некоторые нарушители получили в наказание три месяца уборки рынка и очистки канализационных траншей.

 

В столице Индонезии Джакарте нарушителей помещали в бутафорские гробы. Их можно было беспрепятственно фотографировать, а нарушителю при этом разрешалось закрывать лицо.

 

Власти признали эти действия незаконными.

 

СБ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио