Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

В Австралии зафиксирована самая высокая в мире скорость интернета

В Австралии зафиксирована самая высокая в мире скорость интернета24 мая 2020 — 13:18

Исследователи из Австралии утверждают, что зафиксировали самую высокую в мире скорость передачи данных в интернете - 44,2 терабита в секунду, сообщает BBC.

 

На такой скорости пользователи могли загружать более тысячи фильмов высокой четкости менее чем за секунду.

 

Исследователи заявили, что достигли новой рекордной скорости, используя устройство 'micro-comb'. Австралийская команда надеется, что их результаты позволят увидеть, как интернет-соединения могут выглядеть в будущем.

 

Сейчас такая скорость передачи данных превосходит потребности потребителей, однако предполагается, что их запросы будут расти. В том числе это будет связано с тем, что все большему числу людей интернет понадобится для удаленной работы и общения. Результаты исследований также могут применить в медицине, образовании, финансах и электронной коммерции.

 

БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио