Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Три мяча ‒ и три очка: «Мосты» громят «Свислочь» и продолжают борьбу за выход в плей-офф04 августа 2024 — 12:25

В субботу, 3 августа, ФК «Мосты» отправился на выезд в Свислочь. Клуб из самого южного района области находился в непростом турнирном положении: поражение или ничья снижали шансы на выход из группы практически до минимума. Гости же подходили к матчу с обескровленным составом: различной степени повреждения за два матча получили шестеро футболистов, благо практически все (кроме Влада Павлюкевича и Даниила Копача) всё же смогли восстановиться и принять участие в матче.

Сама игра же выдалась бескомпромиссной: царившие на поле страсти чуть не привели к потасовке. Рефери, который своими действиями порой распалял игроков, пришлось не раз лезть в кармашек и давать «жёлтый свет» игрокам, а четырежды ‒ даже красный: помимо двух игроков «Свислочи» удалили ещё и мостовского нападающего Даниила Губочкина вместе с главным тренером ФК «Мосты» Александром Олискевичем.

Впрочем, до этого наш форвард успел обеспечить своей команде задел на победу. Сперва на 33-й минуте после подачи с фланга он оторвался от опекавшего его защитника и коварно ‒ с отскоком от газона ‒ пробил головой. Несмотря на протесты защитников и вратаря, что мяч не пересёк линию ворот, судья указал на центр поля ‒ 0:1.

На 52-й минуте Даниил удвоил преимущество: защитники «Свислочи» совершенно потеряли форварда в центре штрафной, и тот расстреливал ворота хозяев в полном одиночестве. Ну а на 80-й минуте Иван Максимчик прорвался по флангу, обыграл противника и прострелил ‒ в надежде, что мяч найдёт адресата. Им оказался Евгений Киман, который в падении замкнул передачу и установил окончательный счёт ‒ 0:3. Лучшим же игроком матча был признан защитник Кирилл Карпенко.

Таким образом, «Мосты» продолжают бороться за первую строчку. Основные конкуренты «сине-чёрных» ‒ «Щучин» и «Неман-резерв», и как раз с последними «Мосты» проведут свой следующий матч, который состоится 10 августа в Мостах на стадионе «Неман».