Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Там каждый профессионал. На ОАО «Мостовдрев» обновлена Доска почёта

Там каждый профессионал. На ОАО «Мостовдрев» обновлена Доска почёта05 ноября 2025 — 08:13

21 лучший работник ОАО «Мостовдрев» занесён на обновлённую Доску почёта предприятия.

– Это в основном «люди от станка», – рассказала заместитель генерального директора по идеологической работе – начальник управления персоналом Ольга Говорова. – Здесь есть и молодые люди, и старшего возраста, но каждый зарекомендовал себя как настоящий профессионал и пользуется авторитетом в трудовом коллективе.

Вот, например, токарь ремонтно-механического цеха Олег Массанин. Он мостовчанин,  пришёл  на предприятие молодым специалистом после окончания колледжа в 2016 году.

– Специальность токарь-фрезеровщик теперь у нас в дефиците, – рассказала Ольга Юрьевна. – Мало молодых людей её приобретает, ещё меньше работает после учёбы. А вот Олег Дмитриевич любит свою профессию, отдаёт ей всю душу и знания. Не раз подменял в цехе мастеров. Руководство предприятия приняло решение назначить его на должность мастера. Мы уверены, что он справится.

26 лет работает сортировщицей материалов в фанерном цехе Татьяна Рынкевич. Работа ответственная и нелёгкая физически. Татьяна Владимировна знает всё о сортах фанеры, разбирается в технологии её производства   и очень добросовестно выполняет свои обязанности. Её муж Сергей Михайлович является водителем большого ковшового погрузчика, привлекается для самых ответственных работ. Недавно пришла  на  «Мостовдрев» их дочь Марта, работает специалистом в управлении продаж.

Занесён на Доску почёта и тракторист лесозаготовительного цеха Николай Остапчик. Работа у него очень ответственная и нелёгкая: всё время во все поры года  приходится трудиться в лесу, готовить лесосеки под вырубку древесины. Николай Леонидович тоже состоялся как профессионал. Мало того, посоветовал прийти в лесозаготовительный цех и брату Александру. Теперь вместе работают трактористами.

С 1983 года трудится в железнодорожном цехе Владимир Жук. Был много лет машинистом козлового крана. Когда погрузочно-разгрузочные работы оптимизировали, стал монтёром пути. Путевое  хозяйство у предприятия большое, несколько железнодорожных веток, так что работы у Владимира Владимировича хватает. Делает её он очень качественно.

Ещё один профессионал  на Доске почёта – Сергей Борщ. Он прессовщик плит цеха МДФ. Трудится с 2014 года, с первого дня запуска цеха. Его в своё время обучали работе на линии немецкие специалисты фирмы «Дифенбахер», чьё оборудование установлено в цеху, теперь он обучает молодых работников. И с работой справляется, и молодёжи помогает.

Большим авторитетом пользуются в коллективе и другие занесённые на Доску почёта работники. Среди них водитель погрузчика фанерного цеха Александр Бубнович, слесарь-ремонтник цеха МДФ Андрей Зубко, водитель автомобиля лесозаготовительного цеха Геннадий Лойко, оператор лесобиржи Виктор Лойко, слесарь котельного цеха  Андрей Давыдик, электромонтёр электроучастка Пётр Бурчик и другие.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты