![Свадебное платье принцессы Дианы покажут в Лондоне на выставке Royal Style](/ru/files/news/image/684/0/1620044900.jpg)
Центром экспозиции, приуроченной к 60-летию со дня рождения принцессы, станет свадебное платье леди Ди.
«Взгляните на свадебное платье Дианы, принцессы Уэльской, с его впечатляющим 25-футовым шлейфом, инкрустированным пайетками, который заполнил лестницу собора Святого Павла и остается самым длинным в истории королевской семьи», – говорится на сайте Historic Royal Palaces, в разделе Кенсингтонского дворца, где будет проходить выставка Royal Style.
![](https://beltaplus.by/uploads/images/Art-Style/0-2021/all/d001.jpg)
![](https://beltaplus.by/uploads/images/Art-Style/0-2021/all/d002.jpg)
Примечательно, что решение предоставить платье матери для выставки – один из немногих вопросов за последние годы, по которому принцы Гарри и Уильям, они же герцог Кембриджский и герцог Сассекский, достигли согласия.
| По материалам Historic Royal Palaces подготовила Алина КАШТАНОВА, БЕЛТА +
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад