Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Супруги спрятали незадекларированную валюту в салфетки, пытаясь ввезти ее в Беларусь

Супруги спрятали незадекларированную валюту в салфетки, пытаясь ввезти ее в Беларусь19 октября 2026 — 15:51
Семейная пара спрятала в упаковках от салфеток часть перемещаемых через границу наличных денежных средств. Гродненские таможенники выявили это при осмотре личных вещей граждан. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.
 
Пара следовала рейсовым автобусом из Польши через пункт пропуска "Берестовица". Они знали, что необходимо декларировать сумму, превышающую $10 тыс. в эквиваленте, и при устном опросе каждый из них заявил о наличии при себе немногим меньшей данной суммы. Для следования через границу они выбрали зеленый коридор.
 
При проведении таможенного контроля в сумке женщины обнаружили еще $3,5 тыс., в сумке мужчины - $2,4 тыс. Деньги были завернуты в салфетки и упакованы в пакеты.
 
Гродненской региональной таможней начаты административные процессы по ч.2 ст.15.1 КоАП Беларуси. Сокрытые денежные средства изъяты до решения суда.
 
По материалам БЕЛТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».

Назад
Идет подписка О газете Контакты