13 июня 2026 — 13:47
Школы Литвы получили десятки электронных писем с угрозами, однако полиция рекомендовала продолжить учебный процесс. Об этом сообщают литовские СМИ.
Письма с угрозами начали поступать в школы по всей стране 1 июня. Полиция на данный момент сообщила об около 40 таких сообщениях. Информация "проверяется и анализируется".
"Лицам, ответственным за безопасность учебных заведений, рекомендуется осмотреть территорию школы, а в случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно звонить по номеру экстренной помощи. Полиция просит администрации школ продолжать учебный процесс и проведение экзаменов, а жителей - сохранять бдительность", - отмечается в сообщении полиции.
1 июня в школах Литвы проходят экзамены по литовскому языку и литературе в выпускных классах.
По материалам БЕЛТА
#ГЕОПОЛИТИКА
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад