
В канун Дня учителя приятная новость пришла в филиал Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи, который размещается в Правых Мостах (бывший эколого-биологический центр). Педагог Наталия Бортник и её юная воспитанница Евгения Шутович стали победителями республиканского конкурса «Юный натуралист».
Их настольную композицию, посвящённую всем педагогам Мостовщины и передающую атмосферу праздника – Дня учителя, жюри оценило Дипломом третьей степени Министерства образования Республики Беларусь.
– Евгения – очень творческая, целеустремлённая, старательная и талантливая девочка, – рассказывает о своей воспитаннице Наталия Эдуардовна. – Кружок «Основы флористики» она посещает уже третий год. В прошлом году её работы, представленные на республиканские конкурсы «Лёд. Цветы. Фантазия» и «Цветы добра» (по благоустройству и озеленению), стали призёрами и отмечены дипломами за второе и третье места. В копилке личных достижений Евгении также есть награды областного и районного уровней. А ещё девушка занимается в детской школе искусств по классу баяна – и тоже весьма успешно.
На конкурс «Юный натуралист», который был приурочен ко Дню учителя, Евгения вместе с Наталией Бортник подготовили композицию «Школьная страна». Были использованы такие живые садовые цветы, как цинии, георгины, гортензия, амарант и другие растения. Все они выращены на участке учреждения. Также привлекают внимание декоративные элементы ручной работы, скрапбукинга (техника создания красивых бумажных открыток и альбомов).
Как отметила сама автор работы Евгения Шутович, для неё школьная страна – это целый мир, полный тайн и загадок, которые нужно научиться отгадывать, это место её становления и саморазвития. Именно здесь каждый ученик получает возможность раскрыть свой потенциал, найти своё место в жизни и стать успешным человеком.
Наталья ШЕВЧИК
Фото филиала МРЦТДиМ
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад