Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Сельчане голосуют за процветание Беларуси. Как идёт досрочное голосование на Дубненском участке

Сельчане голосуют за процветание Беларуси.  Как идёт досрочное голосование на Дубненском участке23 февраля 2022 — 16:25

Около девятисот человек проживают в границах Дубненского участка для голосования № 14. Это жители агрогородка Дубно, деревень Сухинич, Заполье и других близлежащих населённых пунктов.

Участок находится в Дубненской средней школе. Здесь на стендах есть много информации о проводимом референдуме. Помещение для досрочного голосования находится на первом этаже недалеко от входа в здание, что удобно посетителям. Работу участковой комиссии со знанием дела организует Вера Дедолко.

– Те сельские жители, которые не могут прийти на участок в день голосования, приходят на досрочное, –  говорит Вера Николаевна. – И это приятно. Главное, что сельчане хотят принять участие  в республиканском референдуме и имеют для этого все возможности. 

–  У меня трое детей, – говорит молодая мама Ольга Пецевич.—Я голосую за мирное будущее для Беларуси, хочу, чтобы наша страна успешно развивалась, чтобы была социальная поддержка для многодетных семей, для молодёжи. Я работаю почтальоном, разношу подписчикам газеты и видела, что они активно интересуются происходящими в стране событиями, в том числе и референдумом. Муж мой  Андрей работает на ОАО «Мостовдрев». Приятно, что градообразующее предприятие Мостовщины успешно развивается. Хочется, чтобы так было и в последующие годы.

–  Я недавно написала стихи про Дубно, свою малую родину. Я люблю её и желаю ей процветания, –  сказала Наталия Маршалкевич. – На этой земле жили мои родители, папа был учителем, затем директором Запольской школы. Здесь живу и работаю я. Считаю, что обновлённая Конституция даст новый импульс развитию нашей страны.

За процветание Беларуси проголосовал и житель Дубно Николай Денисевич.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты