Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Раскиданное гнездо «Чайки»: «Мосты» возвращаются из Зельвы с волевой победой

Раскиданное гнездо «Чайки»: «Мосты» возвращаются из Зельвы с волевой победой15 июля 2024 — 15:12

Чайки, как известно, существа надоедливые. Например, они вечно оглашают криком факт своего существования. Однако с зельвенской «Чайкой» их роднит совершенно иное: оба норовят добиться своего за счёт прыткости и ловкости.

Футбольный клуб из соседнего района занимает предпоследнее место с четырьмя очками. Однако испортить жизнь «Чайка» может любому, особенно на родном стадионе и при удачном стечении обстоятельств.

Например, «Чайка» смогла сдержать стартовый напор гостей, пропустив лишь один мяч. Защитники хозяев набедокурили в собственной штрафной ‒ и Максим Доромейчик тут же наказал их за это точным ударом ‒ 0:1.

Дальше началась фантасмагория невезения для «Мостов»: в течение десяти минут у них выбыли два центральных защитника. Травмы получили Кирилл Карпенко и Влад Павлюкевич ‒ последний выбыл до конца сезона из-за серьёзного повреждения колена. Здоровья игрокам!

Примерно в это время «Чайка» сравнивает счёт, а во втором тайме ловит гостей на «контратаке».  Счёт становится 2:1, и «Мосты» зависли на грани катастрофы. К счастью, подопечные Александра Олискевича собрались и вырвали победу: сперва с пенальти счёт сравнял Иван Максимчик, а победный гол на счету Дмитрия Рышкевича.

Благодаря этой победе «Мосты» выходят на первую строчку турнирной таблицы, на один балл опережая «Неман-резерв».

Послематчевый комментарий Александра Олискевича, главного тренера ФК «Мосты»:

‒ Это был целиком и полностью не наш день. Сперва сломался автобус ‒ приехали с опозданием. Затем к 35-й минуте «сломались» два центральных защитника. Какое-то время играли в меньшинстве ‒ получили первый гол. Во втором тайме пропустили второй раз после контратаки. Играть оставалось полчаса, однако смогли по итогу вырвать победу. Три очка, как говорится, не пахнут…

Боюсь, что для Влада Павлюкевича сезон закончен: у него серьёзное повреждение колена, не исключён разрыв боковых связок. Он сейчас попросту не может ходить. Это уже четвёртая травма колена для нас за полгода... Кирилл Карпенко же восстановится в течение двух-трёх недель.

Как будем решать дефицит центральных защитников? Прежде всего есть капитан Дмитрий Мончинский, есть Максим Жуковский ‒ номинально это его позиция. Поэтому дыры в обороне не будет.

В очередной раз отмечу наших болельщиков: «мостовский десант» на игре было слышно как никогда, ведь приехало 80 человек! При этом они сделали огромный баннер ‒ 600 на 60 сантиметров. Небывалая поддержка!

По информации главного тренера следующий матч группового этапа против команды «Слоним-Сити» будет перенесён. Вместо него планируется проведение матча с болельщиками. Формат игры будет выбран позднее: следите за новостями на нашем сайте и в Instagram-аккаунте ФК «Мосты».

27 июля также пройдёт товарищеский матч: «Мосты» сыграют против любительской команды медиаблогеров ФК «Информ». Начало матча в 18.00.