25 октября 2025 — 15:02
К сожалению в нашем городе есть участки земли, за которыми не ухаживают наследники. На них растёт сорная трава, строения разрушаются. Всё это совсем не красит вид города Мосты. такие участки были разделены между организациями района, чтобы во время субботника сделать их чище и аккуратнее.

Работники мостовской районной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений, центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского райисполкома, селекционного центра животноводства наводили порядок во время субботника на одном таком участке по ул. Загородная, 10.
Здесь они высекали дикую поросль, косили траву, убирали мусор.


Очень жаль, что наследники имущества не заботятся о своём имуществе. Ведь можно просто передать эти участки в собственность района, а затем возможно кто-то захочет построить на нём новый дом, который украсит город. В противном случае их ждёт штраф.
Ирина БОЧКО
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад