Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Работники бытового обслуживания населения Мостовщины отмечают свой профессиональный праздник

Работники бытового обслуживания населения Мостовщины отмечают свой профессиональный праздник28 марта 2021 — 10:12

Они всегда выполняют жизненно важные функции, в числе которых создание условий для качественного обслуживания каждого жителя района. Свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения Мостовщины. Выполняя социально значимую работу, всегда стремятся к достижению главной цели – созданию комфортной и достойной жизни мостовчан.

Их деятельность направлена на повышение качества жизни населения путём повышения качества и надёжности оказываемых услуг. Мостовское УПБО по итогам работы за прошлый год достигло высоких экономических показателей по выручке от реализации продукции, товаров, работ и услуг. Темп роста по реализации продукции составил 112 процентов, по бытовым услугам достигнут показатель в 109, 3 процента, по объёму производства собственной продукции – 122, 7 процента. Работают со столичными предприятиями и Минской областью. Оказывают услуги не только учреждениям и организациям Мостовщины, но и предприятиям Щучина и Зельвы.

Они продолжают работать и завоёвывать новых клиентов. От работы коллектива зависит и общий результат. Принимают участие в тендерах, где опережают конкурентов.

Увеличивается доходная часть производственного процесса. Всё это за счёт внедрения новых, передовых форм работы, услуг, предлагаемых населению, а также благодаря слаженной работе сотрудников.

В данное время мостовчанам предлагаются ремонт и пошив одежды, постельного белья и спецодежды,  парикмахерские услуги, ремонт мебели, организация похорон и предоставление связанных с ними ритуальных услуг, ремонт обуви; чистка изделий, стирка белья (как для организаций, так и в индивидуальном порядке), индивидуальный пошив. Пользуются особой популярностью пошив постельных принадлежностей, специалисты работают над созданием новых видов одеял. В летний период мостовчане любят проводить свободное время в беседках в районе дендропарка, уже осуществлён плановый ремонт.

Именно здесь жителям нашего района оказывают самые востребованные в повседневной жизни услуги. Конкуренция сильная, но на мостовские изделия всегда находится покупатель, так как специалисты реализуют только фирменную продукцию.

К слову, воспользоваться всеми услугами могут не только жители города, но и сельчане. В работе основной упор делается на качество услуг. В состав УПБО входят 11 сельских комплексных приёмных пунктов, где оказывают все виды бытовых услуг. С хорошей стороны директор Тамара Даранчук отметила работу Натальи Макар, которая трудится в КПП в Правых Мостах. Стоит отметить тот факт, что человек грамотно и ответственно подходит к выполнению поставленных задач, оказывая все виды услуг местному населению. Поэтому основные показатели увеличились благодаря энтузиазму работника. Помимо основной работы Наталья Петровна предоставляет услуги парикмахера, сельчане очень довольны.  Нет нареканий в адрес Елены Литвинчук, которая работает  с большой самоотдачей и энтузиазмом. 

– Секрета в работе у специалистов нет. На предприятии работают опытные, хорошо знающие своё дело профессионалы. За всё время моей работы не было ни одного замечания или жалобы в адрес работников, – отметила директор УПБО Тамара Даранчук.

Наша собеседница считает, что этот успех – заслуга всего коллектива предприятия. И профессиональный праздник – хороший повод отметить лучших, проанализировать результаты и поставить новые цели, достижение которых будет способствовать развитию предприятия.

Нина Кухарчик курирует направление товаров сельских КПП по их снабжению и чёткой работе, также следит за складом. Тамара Николаевна отметила, что в сфере бытового обслуживания работают разносторонние люди, готовые всегда прийти на помощь друг другу, поддержать и помочь в любом вопросе.

– Признание, успехи и награды предприятия – это плод труда сплочённого и дружного коллектива. Люди у нас работают замечательные, каждый из них достоин похвалы, – добавила директор Тамара Даранчук.

С положительной стороны отмечена работа опытного работника, швеи с многолетним трудовым стажем Елены Соломевич. Успешных показателей в работе достигли по прачечной. Со своими обязанностями отлично справляется мастер Людмила Артимович.  Достойна похвалы ведущий специалист по кадровой работе Марина Россеник.

В канун профессионального праздника хочу пожелать работникам и ветеранам труда службы быта Мостовского района отличного настроения, бодрости и энтузиазма, творческого подхода к решению непростых задач. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким, – добавила Тамара Николаевна.

Работа в сфере бытового обслуживания населения требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От профессионализма работников, качества предоставляемых услуг, душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни. 

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты