Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Прорвало! «Мосты» устроили разгром гостям из Скиделя

Прорвало! «Мосты» устроили разгром гостям из Скиделя02 августа 2026 — 18:19

Хляби небесные в субботу устроили форменный потоп, выдав в Гродненской области месячную норму осадков за час. Вслед за ними прорвало и «Мосты», которые наконец-то прервали трёхматчевую серию без побед.

Главком мостовчан Александр Олискевич решился на некоторые изменения в составе. Во-первых, место в «рамке» занял 19-летний Максим Наронский ‒ и это при здоровом Егоре Булкине и только восстановившемся после травмы Руслане Садовникове. Кроме того, место в центре защиты занял играющий тренер Дмитрий Мончинский, который и вывел команду на поле в качестве капитана.

Хотя в этих ротациях ничего удивительного не было: Максима хотели выпустить ещё несколько туров назад, а защитные порядки пострадали из-за дисквалификации Максима Боровика.

В группе атаки тоже не обошлось без потерь. Напомним, что Данил Копач выбыл до конца сезона из-за травмы колена. Впрочем, и без него нападение выглядит мощным ‒ особенно с набирающим ход Альбертом Копытичем. Именно его можно с лёгкостью назвать игроком матча. Как и положено лидеру, он играл на команду, при этом наконец-то отличился сам, впервые за семь матчей забив с игры.

Началось, впрочем, с гола Ильи Онищика на 8-й минуте. Этот забитый мяч стал старшим среди множества братьев-близнецов, что появились на свет в это воскресенье. Скидельчане пропускали по похожей схеме: перевод на фланг, забег, прострел в центр, суета в защите ‒ замыкание в центре или на дальней штанге. Именно так отличились и Евгений Василевский-младший, и Максим Доромейчик. Обоим, к слову, ассистировал как раз Копытич.

Следом после ассистентского дубля у форварда «Мостов» появился и голевой. Сперва Альберт замкнул передачу уже от Доромейчика, а на исходе первого тайма реализовал штрафной, пальнув в самый угол метров с 20. 5:0 ‒ вопрос о победителя был снят уже в первом тайме.

Дальше «Мосты» уже играли на разницу забитых и пропущенных мячей ‒ кто знает, каким выйдет остаток турнира. Забить удалось ещё дважды: Максим Соловьёв воспользовался дырой в обороне после удара неугомонного Копытича, а Никита Патонич первым же касанием после выхода на замену сделал счёт 7:0. Именно с таким счётом и завершился разгром скидельчан.

Без ложки дёгтя, правда, не обошлось. На неопределённый срок выбыл главный бомбардир команды Даниил Губочкин, получивший травму на 13-й минуте. Обнадёживающим его падение в штрафной после удара по воротам точно не выглядело: скорее всего, форвард повредил мышцу задней поверхности бедра ‒ вплоть до надрыва.

Однако и это ещё не всё: за 32 минуты пребывания на поле Максим Соловьёв не только отметился голом, но ещё и двумя жёлтыми карточками. Обе можно назвать необязательными: первую крайний защитник «Мостов» получил за разговоры с судьёй, вторую ‒ за симуляцию в штрафной. Находившийся в обоих моментах рядом рефери долго не раздумывал. Таким образом, Максим Боровик вернётся уже в следующей игре после дисквалификации, а вот другой Максим следующий матч пропустит.

В турнирной таблице без изменений: лидеры синхронно одержали победы, а волковысская «Смена» устроила голевую перестрелку с «медведями» из Сморгони ‒ 4:4. Именно с ними «Мосты» и сыграют на следующих выходных.

Виктор МОХАНЬ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».

Назад
Идет подписка О газете Контакты