
Водитель ОАО «Черлёна» Александр Кореневский стал первым тысячником района. Его поздравил в торжественной обстановке прямо в поле председатель райисполкома Андрей Санько.
Торжество в поле у агрогородка Стрельцы было не долгим, но каким ярким, красочным и запоминающимся! Развевались Государственные флаги Республики Беларусь, были и жнивные песни, и караваи, и букеты цветов, и символический сноп нового богатого урожая.
Поздравил всех участников уборочной кампании в ОАО «Черлёна», а Александру Кореневскому вручил награду председатель райисполкома Андрей Санько.
– Уборочная кампания в районе идёт уже почти десять дней, – отметил Андрей Антонович. – Пока погодные условия не позволяют войти в напряжённый ритм. Нам надо десять-двенадцать погожих дней, чтобы успешно провести жатву. Первые хорошие результаты работы уже есть. Желаю всем успехов и удачи на уборке. Самое важное – безопасная работа, ведь каждого дома ждёт семья.
Андрей Санько поздравил Александра Кореневского с первой тысячей тонн перевезённого зерна.
– Вы сделали первый шаг, – сказал Андрей Антонович, – за вами пойдут другие. Желаю перевезти ещё не одну тысячу тонн зерна.
Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Роман Рублик отметил, что чествование первого тысячника в ОАО «Черлёна» проходит ярко и красочно.
– Хочется пожелать всем участникам уборки крепкого здоровья, высоких намолотов, а Александру Николаевичу сохранить первенство на жатве, – сказал Роман Иосифович. – Всем полный вперёд!
Он вручил Александру Кореневскому Диплом передовика и премию.
– Хлеб на полях у нас есть, – отметил директор сельхозпредприятия Виктор Кулисевич. – Важно его своевременно и качественно убрать. Желаю вам, Александр Николаевич, чтобы эта тысяча тонн была только первой. Руководство хозяйства приняло решение наградить первого тысячника не только грамотой, но и вручить ему кондиционер к МАЗу. Успешной работы вам и другим участникам уборки!
Поздравил передового водителя и председатель районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк.
Александр Кореневский трудится в ОАО «Черлёна» уже пятнадцать лет. Он выходил победителем соревнования когда работал на зерноуборочном комбайне «Лексион-580», и кормоуборочном комбайне «Ягуар», и как водитель автомобиля «ГАЗ». Несколько лет он работал в других организациях, а весной этого года вернулся в ОАО «Черлёна».
– И правильно сделал! – отметил директор сельхозпредприятия Виктор Кулисевич. – В родных местах и работа ладится. Несколько дней назад Александр Николаевич стал дедушкой. Мы его поздравили и с этим событием.
Уборка продолжается, набирает темпы. Гости пожелали лунненским хлеборобам высоких намолотов, хороших достижений в работе.
Комбайнерам, водителям, всем участникам торжества было предложено отведать каравая и вкусного кваса. Как приятно было их испробовать в поле!
Станислав ЗВЕРОВИЧ
Фото автора
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад