
Своим первым визитом порадовали гродненцев в этот день Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними и прибыл настоящий праздник: в 18:00 под громкое «Раз, два, три - елочка, гори!» сказочных персонажей засверкали огни елки на площади Советской. Кстати, зажгли их необычным, но соответствующим 21-му веку способом - на квадрокоптером.

Следом за главным атрибутом зимних праздников на площади заиграли огнями уличные гирлянды и объемные фигуры, а также иллюминация по всему городу.


Торжественное включение сверкающих в огнях иллюминаций елок и улиц Гродно, безусловно, – одно из самых ярких предновогодних событий для жителей города. Оно означает, что до самого волшебного и долгожданного праздника осталось совсем немного времени и пора уже вовсю настраиваться на праздничный лад, украшать дома елку, выбирать подарки близким и думать, какое желание загадать под бой курантов в новогоднюю ночь. Кроме того, какими же красивыми теперь будут прогулки по вечернему городу!

⁃ Мне очень понравилась новогодняя ёлка на площади и анимация. Это создает по-настоящему праздничную атмосферу в городе . Теперь очень приятно будет выходить вечером, чтобы прогуляться и сделать пару фотографий со своей второй половинкой, - поделился Дамир Столярчук.

Егор Шалай пришёл на торжественное включение новогодней иллюминации вместе со своей супругой Анной, сыном Иваном и дочкой Елизаветой. Новый год - их любимый семейный праздник.

София Золотарёва и Диана Коростелкина, ученицы Гродненской городской гимназии:

А вот гродненка Виктория украсила елку в доме уже сегодня. Сейчас, по ее словам, она с нетерпением ждёт зимние праздники.
⁃ Уже хочется, чтобы побыстрее наступил Новый год, который, надеюсь, принесёт с собой только лучшее. Для меня и моей семьи это действительно светлый праздник, полный волшебства и радости. С детства люблю наряжать елку, любоваться иллюминацией. Сегодня впервые увидела, как зажигают гирлянду в городе. Раньше не было возможности, так как дочка Сабина была ещё маленькой. Сейчас она подросла и вот мы здесь. Думаю, она не понимает, что происходит, но определенно яркие гирлянды ей точно нравятся. Событие захватывающие.

К слову, на декабрь запланировано немало праздничных мероприятий. Следующее, например, состоится 10 декабря. В этот день в парке имени Жилибера откроют аллею дизайнерских елок. Авторы креативных атрибутов зимних праздников – гродненские предприятия и организации – представят новогодние ели из самых разных материалов и в самых разных техниках. Впрочем, чего гадать, скоро увидим!
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!