Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Последний матч дома ‒ на щите: «Мосты» на своём поле уступили дублю «Минска»

Последний матч дома ‒ на щите: «Мосты» на своём поле уступили дублю «Минска»06 октября 2024 — 18:59

В минувшую субботу в Мосты пожаловали визитёры из столицы: наша команда принимала дубль «Минска». В случае поражения для «сине-чёрных» этот матч стал бы последним домашним поединком в этом сезоне, поэтому «Мосты» всячески старались порадовать болельщиков, которых не испугало холодное дыхание октября.

Впрочем, к этой встрече хозяева подошли с некоторыми прорехами в составе: не хватало основного левого защитника Дмитрия Рышкевича (дисквалификация), универсального полузащитника Вадима Хильмановича, который мог при случае сыграть и в центре обороны, и вингера Максима Доромейчика. За вновь перелатанную оборону было несколько тревожно, но стартовый натиск минчан «Мосты» выдержали спокойно. «Сине-чёрные» насытили центр поля, стараясь играть максимально компактно. Конечно, при этом оголялись фланги, однако это был вполне осознанный риск. Играя ото обороны, мостовчане умудрялись при этом показывать зубы: небольшие моменты создавала связка из двух Даниилов ‒ Копача и Губочкина.

Первый же свой опасный момент минчане смогли конвертировать в гол ‒ отличился Морозов. Спустя восемь минут три практически висевших на спине у минчанина игрока «Мостов» не смогли помешать ему прицельно выстрелить в дальний от вратаря угол. 21-я минута ‒ и «Мосты» уже уступали со счётом 0:2.

Стоит отдать должное подопечным Александра Олискевича ‒ они не дрогнули и продолжили искать счастья у чужих ворот. Уверены, что сегодня отличились бы оба Даниила, однако первый после ускорения на 37-й минуте потянул заднюю поверхность бедра ‒ и попросил замену. В отсутствие своего «напарника» отдуваться пришлось Губочкину, который уже во втором тайме оказался расторопнее всех в штрафной «Минска» ‒ 1:2.

Перед мостовскими болельщиками забрезжила надежда, однако уже через шесть минут «горожане» зарабатывают угловой, который оборачивается уже третьим голом ‒ и надежда померкла. Несмотря на все старания Евгения Кимана (выход один на один) и финальный штурм ворот минчан, где мяч метался по штрафной, но так и не оказался в сетке, матч закончился со счётом 1:3 в пользу дубля «Минска». К сожалению, эта встреча и в самом деле стала последней для нашего клуба на домашнем стадионе ‒ знаменитый мостовский барабан более не прогремит в этом году.

Таким образом, на республиканском этапе у мостовской команды два поражения после двух матчей. Напомним, что неделю назад «Мосты» уступили дома «Миорам» ‒ 2:3. Текущее положение команд после двух туров:

1. «Стэнлес» (Пинск) ‒ 6 очков;
  2. «Минск» ‒ 3 очка;
  3. «Миоры» ‒ 3 очка;
  4. «Мосты» ‒ 0 очков.

Последний матч с пинским «Стэнлесом» турнирного значения для мостовчан не имеет: наша команда уже потеряла все шансы на выход из группы. Вторую строчку в квартете в очном матче оспорят «Минск» и «Миоры».