Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Польша получила предварительное согласие США на производство ракет для Patriot

Польша получила предварительное согласие США на производство ракет для Patriot03 июня 2026 — 10:09

Польша получила предварительное одобрение Соединенных Штатов на производство ракет для системы Patriot. Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на заявление замминистра обороны Цезария Томчика.

"Мы получили предварительное одобрение Госдепартамента на производство ракет для систем Patriot. Они производились бы в польской оборонной промышленности. У нас есть такие производственные возможности в Польше", - сказал Томчик.

Замминистра пояснил, что для производства таких ракет может быть сформирован польско-американский консорциум.

Томчик также сообщил, что Польша в связи с инвестициями в истребители F-35, вертолеты Apache, ракетные установки HIMARS и ракетный комплекс Patriot построит для этой техники целые объекты обслуживания.

По материалам БЕЛТА

#ГЕОПОЛИТИКА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты