Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Первый победный матч на обновлённом стадионе

Первый победный матч на обновлённом стадионе10 мая 2024 — 11:45

После торжественного открытия стадиона состоялся первый матч, в котором соперниками выступили ФК «Мосты» и ФК «Чайка» из Зельвы.

Мостовчане истосковались по спортивным состязаниям, поэтому многие пришли поболеть за свою команду. Болельщиков было более тысячи. Пока команды готовились к матчу в раздевалках, они на трибунах обсуждали составы соперников и репетировали кричалки.

И вот настал тот долгожданный момент, когда команды вышли  на поле. Их сопровождали юные футболисты, которые во время матча работали болбоями. Для них это хорошая школа, где можно не только следить за ходом игры, но и учиться тактике, отрабатывать навыки владения мячом и вырабатывать психологическую устойчивость и смелость.

Право сделать розыгрыш мяча было предоставлено начальнику управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Максиму Малаховскому и председателю Мостовского райисполкома Андрею Санько. После этого судья дал старт первому тайму.

Команда мостовских футболистов сразу избрала для себя тактику нападения. Игроки постоянно атаковали ворота соперников, не давая даже шанса перейти на половину  поля у своих ворот. Однако первые удары футболистов не приносили успеха. Болельщики поддерживали со всех сторон, давая советы, как играть.

Первый гол забил Даниил Губочкин на 24 минуте матча. Ликованию поклонников мостовских игроков не было предела – стадион гудел. Ну а затем ворота соперников   поразили Максим Доромейчик и Иван Максимчик. Наш голкипер даже немного заскучал у своих ворот – игра в основном была на половине соперников. На 78 минуте матча Иван Максимчик забил 4-й победный гол.

В итоге победа мостовских футболистов со счётом 4:0. Надеемся, это станет доброй традицией нашего стадиона – только победные матчи.

– Вся игра была атакующей. Но начало немного смазалось. Нам надо было привыкнуть – ведь играли первый раз на домашнем поле. Да и растерялись от такого большого количества болельщиков, которые нас поддерживали. Однако настрой у всех был только на победу. Очень рады, что в Мостах много любителей футбола – целый стадион битком. Доволен игрой команды на все 100%, ребята – большие молодцы, – поделился впечатлениями тренер команды Александр Олискевич.