В середине января 81-летняя жительница Гродно оказалась в трудной жизненной ситуации. Поразмышляв, женщина пришла к выводу, что ее кто-то сглазил, и решила снять с себя порчу.
Вскоре пенсионерка нашла 37-летнюю целительницу из Мостовского района. Та подтвердила, что на гражданке лежит порча и пообещала избавить ее от всех бед. За процедуру «очищения» она взяла 500 белорусских рублей.
Когда ожидаемого эффекта от ритуала не произошло, потерпевшая обратилась за помощью в милицию. Действия «целительницы» квалифицированы по статье «Мошенничество». Ей грозит до трех лет лишения свободы. Ранее подозреваемая проблем с законом не имела.
![Пенсионерка из Гродно хотела снять с себя порчу и отдала мошеннице 500 рублей](/ru/files/news/image/684/0/1706878258.jpg)
Ожидаемого эффекта от ритуала «целительницы» не произошло, сообщает Гродненская правда.
Гродненская правда
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад