
Эксперты консалтинговой компании J.D. Power составили рейтинг самых надежных «свежих» автомобилей — в возрасте до трех лет.
Опрашивались по 100 владельцев автомобилей каждого бренда, затем эксперты анализировали количество проблем, с которыми столкнулись автомобилисты за два года эксплуатации — от серьезных поломок до сложностей с подключением гаджетов по Bluetooth.
В итоге наиболее надежными признаны автомобили южнокорейской Genesis (две модели компании набрали по 89 жалоб на 100 автомобилей), который впервые в силу своего возраста попал в подобный рейтинг.

На втором месте Lexus (100 жалоб), который до этого восемь лет подряд возглавлял список, третье место у Buick (103).
На четвертой позиции расположилась Porsche (104), замыкает пятерку лучших Toyota (113).
Худшие показатели у GMC (162 жалобы), Volvo (185), Jaguar (186), Chrysler (214) и Land Rover (220).
В прошлом году Genesis сместил Lexus с лидерской позиции в рейтинге наиболее надежных новых автомобилей.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад