Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда?
АктуальноВ мире

Национальной библиотеке Беларуси может быть присвоено имя Франциска Скорины

Национальной библиотеке Беларуси может быть присвоено имя Франциска Скорины03 февраля 2017 — 13:26

 

Об этом сообщил заместитель министра культуры Василий Черник.



"Министерство культуры и Национальная библиотека Беларуси поддерживают инициативу в том числе общественных объединений, Белорусского фонда культуры, общественной наблюдательной комиссии при Министерстве культуры по вопросам охраны историко-культурного наследия о присвоении Национальной библиотеке имени Франциска Скорины", - сказал он.


Василий Черник отметил, что необходимо будет провести работу по внесению соответствующих изменений в уставные документы библиотеки.


"Планом мероприятий по празднованию 500-летия белорусского книгопечатания предусмотрена торжественная церемония в сентябре в Национальной библиотеке Беларуси, в этот период будут проводиться и мероприятия, посвященные 95-летию НББ. Думаю, что к этому времени вопрос о присвоении Национальной библиотеке Беларуси имени Франциска Скорины будет решен", - добавил Василий Черник.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио