
Первое место завоевала команда ОАО «Мостовдрев» на районных соревнованиях по гиревому спорту среди работников организаций и предприятий.
Тренирует силу, выносливость, гибкость, волю и терпение, улучшает координацию движений, улучшает осанку и сжигает лишние калории – любители гири могут привести массу доводов в поддержку этого доступного для каждого и эффективного вида спорта.
Несомненный плюс в таких тренировках видят и нынешние чемпионы районного соревнования по гиревому спорту.
– Занимаюсь гирей уже 27 лет. Это спорт не только для сильных и крепких, он подвластен каждому, кто заботится о своём здоровье, – уверен слесарь фанерного цеха Пётр Климчук, которому не было равных в весовой категории свыше 90 килограмм.
За 10 минут он сделал 210 подъёмов 24-килограммой гири (178 левой и 32 правой рукой!).
Его ученик и товарищ, оператор лесопильного цеха Александр Бритько тоже праздновал победу, совершив 135 подъёмов гири (правой рукой – 62, левой – 73 раза). Выступал спортсмен в весовой категории до 70 килограмм.
Ещё один представитель «Мостовдрева» – механик ЛДЦ Дмитрий Валюк остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место в своей весовой категории.
Как итог – первое общекомандное место и отличная тренировка для мостовских богатырей перед ответственными стартами, приуроченными ко Дню Победы.
Наталья ШЕВЧИК
Фото предоставлено ОАО «Мостовдрев»
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад