25 октября 2025 — 12:03
Не только территория Мостовской ЦРБ, но и другие участки города были в зоне внимания медиков во время республиканского субботника.

За последний год не только здание Мостовской больницы преобразилось, но и прилегающая территория. Теперь здесь появились малые архитектурные формы, проведено озеленение. Но от внимательных глаз медицинских работников не ускользнули нюансы, которые они решили добавить в благоустройство.

Так, во время субботника на пустующей зелёной зоне была высажена голубая ель, добавлены в общую посадку и другие вечнозелёные хвойные растения. Пройдёт совсем немного времени, и они наполнят воздух вокруг больницы ароматом своей хвои.

Внутренний дворик учреждения здравоохранения занимаю посадки берёзы. В эпятницу вечером после работы работники убирали их листья, что уже успели осыпаться на землю.

Также в зоне ответственности медиков находится въезд в парковую зону в районе Михайловки. Здесь они также убрали опавшие листья, сломанные ветром ветви кустарников, мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими.

Кроме того, неприглядный участок по ул. Красноармейская, 25 также был вычищен благодаря усилиям работников мостовской больницы.

Ирина БОЧКО
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад