АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане достойно проявили себя на открытом региональном первенстве клубов по шотокан каратэ-до02 ноября 2021 — 09:35

Движения, оттачиваемые годами, приёмы, поражающие противника прямо в цель, хладнокровие и выдержка, которым может позавидовать каждый… Все эти качества присущи участникам 23-го открытого регионального первенства клубов по шотокан каратэ-до.

В деревне Елка Зельвенского района прошли районные соревнования «Осенний дебют», где юные мостовчане достойно проявили свои самые лучшие спортивные качества.

Константин Мозгов стал вторым в индивидуальном ката среди юношей 8 лет, первым в индивидуальном гокон-кумитэ. Егор Кабетов получил серебро соревнований в индивидуальном ката среди юношей в возрастной категории 10-13 лет.

В индивидуальном ката третье завоевал Максим Зданович, а Артём Клименков стал победителем в парном ката. Матвей Маковец занял третье место в индивидуальном гокон-кумитэ.

Диана Иршенко приятно удивила членов жюри и стала победителем в индивидуальном ката среди девочек и в парном ката, Ольга Ненадович завоевала бронзу, также и в индивидуальном санбон-кумитэ стала третьей.

В индивидуальном гокон-кумитэ первое место занял Никита Бич, второе – Ярослав Сантоцкий, третье – Артём Богдан. Серебром в парном ката награждены Максим Зданович и Артём Щерженя. В категории «Лепестки» Егор Кабетов победил, а Ярослав Сантоцкий и Егор Мармыш стали вторыми.

В индивидуальном шобу-иппон-кумитэ Артём Щерженя стал абсолютным победителем, Артём Клименков занял второе место, в своей возрастной категории Максим Зданович также стал вторым.

Свои спортивные навыки на достойном уровне продемонстрировали также Софья Даранчук и Михаил Семёнов.