02 мая 2026 — 09:02
Президент страны Александр Лукашенко поставил задачу: агросервис должен быть в каждом районе.
Павел Станевский, директор ЗАО «Гудевичи»:
– Хорошо, когда под боком сельхозорганизации есть агросервис, способный отремонтировать технику качественно и в срок. Наши механизаторы проводят ремонтные работы на мехдворах, а иногда и прямо в поле, когда он несложный. Однако всегда лучше, если ремонт выполняется высококлассными специалистами, так как сегодня современная сельхозтехника – это уже не просто мощные машины, а высокотехнологичные комплексы, работающие на стыке IT, робототехники и спутниковой навигации.
Мы активно пользуемся услугами Мостовского ремонтного завода и Мостовской сельхозтехники в ремонте тракторов. Если поломка более серьёзная или требует замены сложной детали, то отправляем технику на Минский ремонтный завод – у них всегда в наличии запасные части к узлам и агрегатам.
В нашем хозяйстве регулярно обновляется парк тракторов и комбайнов. Ежегодно покупаем и комбайны «Гомсельмаш». Стоит отметить, что у данной компании очень хорошая сервисная служба. Ремонт техники их сотрудники проводят быстро и качественно. В течении дня комбайн снова возвращается в строй. Согласитесь, когда поломка происходит в горячий период уборки, то каждая минута на счету.
Сильный агросервис – для каждого хозяйства опора в проведении сельхозработ. Ведь основное для нас – оперативность и качество выполнения ремонтных работ.
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад