24 марта 2026 — 13:23
Работники бытового обслуживания – это творцы уюта, чистоты и комфорта, чей ежедневный, часто незаметный труд делает жизнь людей качественнее и радостнее. Лучшие работники бытового обслуживания Мостовщины в честь профессионального праздника отмечены наградами.
Их услуги – от ремонта обуви и одежды до химчистки, парикмахерских и ремонтных мастерских – ежедневно повышают качество жизни людей, экономят время и силы. Благодаря работникам бытового обслуживания, жители района могут рассчитывать на профессиональное и оперативное решение самых разных бытовых вопросов.
Заместитель председателя райисполкома Светлана Величко поздравила коллектив Мостовскго УПБО:
— Сегодня нашу жизнь трудно представить без слаженной круглосуточной работы многофункциональных служб бытового обслуживания населения. Своей деятельностью вы создаёте основу для комфортной жизни жителей Мостовщины, выполняете значимую работу по улучшению их быта. Ваша ежедневная, кропотливая работа порой остаётся незамеченной, но от этого она не становится менее нужной. Сегодня перед вами по-прежнему стоят важные задачи – повышение уровня и надёжности предоставляемых услуг, выстраивание партнёрских отношений с потребителями. Уверена, что все задачи вам по плечу, ведь у нас работают специалисты высокой квалификации, настоящие созидатели, преданные своему делу, пользующиеся заслуженным почётом и уважением людей.
Вручая награды лучшим работникам бытового обслуживания, Светлана Николаевна пожелала им никогда не терять чувства гордости за свою профессию – одну из самых нужных на земле.
Почётной грамотой Мостовского районного исполнительного комитета награждена швея Людмила Шатило, стаж работы которой в отрасли составляет 15 лет. Она всегда готова прийти на помощь своим коллегам, именно поэтому уже долгие годы является наставником для молодых специалистов. Руководство отмечает, что ей подвластны большие объёмы работ, которые она выполняет качественно и в срок.
Также представители Мостовского УПБО были приглашены на областное торжественное мероприятие, которое проходило в Гродно.
Слова благодарности и признательности звучали в их адрес от лица руководства Гродненской области.
За многолетний плодотворный труд в системе, личный вклад в развитие предприятия нагрудным знаком отличия Министерства антимонопольного регулирования и торговли «Выдатнік бытавога абслугоўвання» награждена Галина Ягнешко. Свою трудовую деятельность Галина Владимировна начала в 1976 году и с тех пор не изменяет своей профессиональной стезе. В коллективе её называют «лицом» предприятия, так как именно она принимает заказы от населения. Её внимательность к деталям, вежливость в общении, индивидуальный подход к заказчикам способствуют тому, что клиенты возвращаются снова и снова.
Благодарность Министерства антимонопольного регулирования и торговли вручена закройщику 5-го разряда швейного цеха Анжелике Санюк. Уже более 35 лет трудится в отрасли Анжелика Ивановна. За это время она неоднократно была удостоена различных наград за свой качественный труд. Глубокие знания в области технологии швейного производства и конструирования изделий позволяют создать индивидуальный костюм под любого заказчика.
А директору Мостовского УПБО Андрею Рубцевичу за значительный вклад в развитие социального партнёрства, активную деятельность по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов трудового коллектива объявлена Благодарность Белорусского профессионального союза работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания.
Чистота, комфорт, доступность и разнообразие услуг важны для каждого человека, где бы он не жил – в городской квартире или в сельском доме. Всё это своим ежедневным трудом обеспечивает небольшой коллектив Мостовского УПБО.
Ирина БОЧКО
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад