Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Курение убивает

Курение убивает03 апреля 2020 — 15:10

Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно. Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей.

По республике ежегодно каждая вторая гибель на пожаре случается по причине своей или чужой привычки курить в постели, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

К сожалению, приходится констатировать, что по причине неосторожности при курении имеют место факты групповой гибели при пожарах.

Мы призываем обратить внимание на поведение тех, кто живет с вами рядом. Напомните им о вреде курения, постарайтесь минимизировать возможные негативные последствия.

Если вы не можете отказаться от сигареты и все же курите в доме, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в жестяную банку, лучше всего с водой. Выбрасывая окурок в урну, убедитесь, что он затушен.

 

 

Инспектор СПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы                                 Михаил Мекеко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио