Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Колонки цифр и организаторские способности. В коллективе ОАО «Мотекс» поздравили с юбилеем Леокадию Дейкало

Колонки цифр и организаторские способности. В коллективе ОАО  «Мотекс» поздравили с юбилеем Леокадию Дейкало29 ноября 2025 — 08:14

В коллективе ОАО «Мотекс» чествовали с 70-летним юбилеем ветерана труда, главного бухгалтера  Леокадию Дейкало.

Поздравить юбиляра приехал председатель районной первичной организации работников АПК Виктор Метлюк.

– Уважаемая Леокадия Ивановна! Свыше 40 лет вы трудитесь в учреждениях и на предприятиях Мостовщины, являете собой пример трудолюбия и преданности выбранному делу, своей стране, – сказал Виктор Михайлович. – Вы также доброжелательный и  душевный человек, занимаете активную жизненную позицию, принимаете активное участие в работе профсоюзной организации. Желаю вам крепкого здоровья и сил, долгих лет жизни. Уверен, что своим трудом вы принесёте ещё немало пользы нашей малой родине.

Леокадия Ивановна на Мостовщине работает с 1984 года. Сначала трудилась в органах власти, а затем свыше двадцати лет бухгалтерским работником в ОАО «Мостовдрев». Всегда принимала активное участие в общественной жизни, являлась депутатом районного Совета депутатов.

С выходом на заслуженный отдых не прекратила трудовой деятельности, перешла на работу в ОАО «Мотекс». Как квалифицированному специалисту, ей предложили должность главного бухгалтер, где она успешно трудится уже более десятка лет.

– Леокадия Ивановна является примером для других работников нашего коллектива, она и учитель, и наставник, – сказал руководитель ОАО «Мотекс» Игорь Агей. – К ней обращаются за советом по производственным вопросам и по житейским и всегда получают помощь. Такие специалисты, как она, сплачивают  наш коллектив, помогают пережить трудности, добиться успехов.

Мостовщина для Леокадии Дейкало стала второй малой родиной. Здесь прошла большая часть её жизни, здесь у неё прекрасная семья. Трудовые годы оставили добрый след в душе.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио