
Республиканская акция "Всей семьей в музей", приуроченная ко Дню семьи, пройдет в музеях Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель начальника управления культуры и народного творчества Министерства культуры Надежда Авдей.
"Традиционно прививание семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения - одна из основ сохранения и развития нашего современного государства. Уважение к любви, родине, стране, истории все-таки начинается с колыбели, семьи. И акция "Всей семьей в музей" направлена именно на то, чтобы развивать и популяризировать семейные ценности. Она дает возможность мамам, папам и детям провести время вместе, получить новые знания и в кругу своей семьи углубиться в историю и культуру родной страны", - заметила Надежда Авдей.
Она подчеркнула, что различные музеи откроют свои двери многодетным семьям в соответствии с собственным расписанием: 15, 16 или 17 мая. Для входа нужно предъявить документ, подтверждающий статус многодетной семьи.
Узнать дату проведения мероприятия и более подробную программу можно на сайте каждого учреждения. Так, 17 мая акция пройдет в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта, Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Во многих музеях посетителей также ждут квесты и занятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей через культуру и самобытность белорусов.
По материалам БЕЛТА
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад