23 октября 2026 — 11:26
Налоги в 2026 году нужно уплатить не позднее 16 ноября.
Физические лица могут проверить сумму единого имущественного платежа уже сейчас:
1) ЕРИП — путь:
Система «Расчёт» → Налоги → Выбрать город либо область/район (по прописке) → ИМНС (либо УРП/ОРП) по району или району в городе → Единый имущественный платеж (должен отобразиться код платежа в бюджет 03101) → УНП (учетный номер).
2) Личный кабинет плательщика.
Что входит в платеж?
Налог на недвижимость + земельный налог + транспортный налог.
Узнать свой учетный номер можно на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: http://nalog.gov.by перейдя во вкладку «Сведения из Государственного реестра плательщиков (иных обязанных лиц)» выбрав сведения физического лица и введя требуемые данные.
Дополнительную информацию можно получить в Управлении по работе с плательщиками по Мостовскому району, по адресу г. Мосты ул. Заводская, д. 25, телефон 6-17-68, 6-20-16.
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад