дн. ч. мин.
Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

ГТК: литовский перевозчик пытался ввезти в Беларусь парфюмерную продукцию по заниженной на  2 млн цене

ГТК: литовский перевозчик пытался ввезти в Беларусь парфюмерную продукцию по заниженной на  2 млн цене06 мая 2026 — 11:36

За попытку уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере при перемещении через границу парфюмерной продукции Гродненская региональная таможня возбудила уголовное дело.

Этому способствовало намеренное занижение на 2 млн. рублей стоимости товара.

Нарушение выявили гродненские таможенники при досмотре грузового автомобиля DAF, прибывшего из Литвы в пункт пропуска «Каменный Лог».

В представленных водителем документах стоимость парфюмерной продукции составляла 3 млн. рублей, на самом деле она превышала 5 млн. рублей. Это подтвердили как результаты проведенной проверки, так и еще один комплект документов, который был обнаружен при таможенном контроле.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 231 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа, или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 6 лет.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты