Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныПрирода и экологияЭкология

Городская зона отдыха в районе Михайловки была в центре внимания работников Мостовского РУП ЖКХ во время субботника

Городская зона отдыха в районе Михайловки была в центре внимания работников Мостовского РУП ЖКХ во время субботника25 октября 2025 — 11:04

Пока женщины старательно выгребали листья, приводя в порядок пешеходные дорожки у дендропарка, мужчины решали более сложную и трудоёмкую задачу. Им нужно было убрать кусты и нависшую растительность вдоль лесной дорожки, по которой любят прогуливаться мостовчане.

Работа спорилась быстро и эффективно. Кто-то вырубал дикую поросль топором, а кто-то умело управлялся с бензопилой. Остальные участники субботника выносили ветки к машине, где они сразу же измельчались в щепу – топливо для городской котельной готово.

– Теперь людям будет приятно здесь гулять, ветки не будут цеплять голову. Дорожка стала просторной и более ухоженной, – сразу же оценили усилия коммунальной службы жители города.

Также коммунальники трудились и на других объектах в городе. В зоне их внимания и трудового энтузиазма были пустующие жилые дома по улицам Цветочная, Заслонова, Рудавская и Пролетарская. Здесь тоже убиралась дикая растительность, высокая трава, вырубались кусты. Силами коммунальной службы были приведены в порядок территории у КНС-1, административного здания и производственной базы.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио