Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Главное ‒ удовольствие от игры: сотрудники РОВД, РОЧС и прокуратуры провели футбольный матч вместе с воспитанниками лагеря «Неманский»26 июня 2024 — 15:26

На футбольном поле детского оздоровительного лагеря «Неманский» во вторник раздавались гулкие звуки ударов по мячу, крики «Бей!», «Продлевай!», «Да сюда отдай!», а также то радостные, то разочарованные возгласы зрителей ‒ в общем, все атрибуты напряжённого футбольного матча. Главный вопрос ‒ кто против кого?..

В лагерь к ребятам приехали сотрудники Мостовских РОЧС, РОВД и прокуратуры для того, чтобы сыграть товарищеский матч. Естественно, и с участием ребят ‒ в командах семь на семь.

Десяток минут первого тайма команды обходились без голов, а затем вместе с усталостью подкрались и ошибки. Чуть больше их совершали игроки в синих футболках, поэтому на перерыв они ушли в роли отстающих ‒ 1:2. Ребята не затерялись среди взрослых: кто-то постоянно шёл в отбор, мешая пробить по воротам, а кто-то сам финтами накручивал сверстников и даже взрослых ‒ под одобрительные возгласы игроков.

Второй тайм, несмотря на упорные попытки команды РОЧС отыграться, также завершился со счётом 1:2 ‒ последний мяч залетел в пустые ворота, поскольку вратарь присоединился к полевым игрокам в последней атаке. Несмотря на итоговый счёт 2:4, вряд ли можно говорить о победителях и проигравших. Все получили удовольствие от игры, а ребята ‒ ещё и подарки от сотрудников РОЧС.

Спортивные мероприятия в лагере «Неманский» не редкость. За последние годы он постепенно приобретает черты оздоровительного учреждения со спортивным уклоном: в лагере есть тренажёрный зал с аэрохоккеем и настольным футболом. Его, по словам директора лагеря Людмилы Черник, с удовольствием посещают и мальчики, и девочки. Ребята могут сыграть, помимо футбола, ещё и в волейбол. Для любителей одного из самых динамичных видов спорта ‒ баскетбола ‒ установлены щиты с кольцами.

Всего в лагере «Неманский» в этом году предусмотрены четыре смены. 24 июня началась вторая ‒ для 62 ребят, и продлится она до 8 июля. Третья смена стартует 15 июля и закончится аккурат через две недели. Последняя смена начнётся уже 2 августа, а завершит свою работу лагерь 16 августа.