АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Фавориты встречи. Мостовчане обыграли соперников в 7 туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу24 января 2022 — 16:00

В 7 туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу команда МФК «Мосты» встретилась со спортсменами из УО СПК «Путришки». Уверенно обыграв своих соперников со счётом 14:8, они одержали достойную и красивую победу!

Команда МФК «Мосты» находится на второй строчке турнирной таблицы и в активе имеет 13 очков. Футбольные баталии были очень зрелищными, болельщики активно поддерживали спортсменов. В упорной борьбе, полной спортивных эмоций, за лидерство мяча из мостовской команды боролись Александр Антонович,  Вадим Хильманович, Евгений Киман, Вадим Мисюк,  Александр Асташенков, Дмитрий Мончинский, Денис Байгот, Игорь Искра, Максим Дмитриевич, Даниил Рогачевский, вратарь Вадим Кузьма, главный тренер команды  Александр Олискевич,  второй тренер  Владимир Коцко.

Встреча проходила в упорном соперничестве, однако мостовчане чётко знали, для чего они приехали на игру: только за уверенной и, главное, достойной победой!  На 5-ой минуте счёт открыл Александр Асташенков. Он же принёс заветные голы команде на 53-ей и 57-ой минутах.

К слову, Александр Асташенков признан лучшим игроком в матче в составе команды МФК « Мосты» по итогу не только результативных моментов, но и по количеству  забитых мячей и достойной игрой. В первом тайме команда мостовчан вела игру со счётом 9:0, когда до свистка оставались считанные секунды.

Соперники разработали ряд спортивных тактик, чтобы выхватить заветную победу, однако ничего не смогло остановить спортсменов из МФК «Мосты». Второй тайм выдался не менее эмоциональным, где наши игроки забили ещё 6 мячей в ворота соперников.

Стоит отметить также хорошую игру Александра Антоновича, Вадима Хильмановича, Евгения Кимана, Вадима Мисюка, Дмитрия Мончинского, Дениса Байгота, Игоря Искры, Максима Дмитриевича, которые принесли команде очки.

Впереди у команды ещё один тур на выезде – 30 января они отправятся в Щучин и сразятся за 3 очка. Последние 9-ый и 10-ый тур они сыграют дома.

МФК «Мосты» выражают слова благодарности болельщикам! Те, кто поддерживает мостовчан в мини-футболе, приятно удивляют зрителей в других городах. Нигде нет такой группы поддержки, как у наших участников!