Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизньСоциумДуховностьБеларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!Геноцид белорусского народа

Энергетики Гродненской области почтят подвиг героев ВОВ лампадами памяти в преддверии 23 февраля

Энергетики Гродненской области почтят подвиг героев ВОВ лампадами памяти в преддверии 23 февраля20 февраля 2025 — 10:52

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь руководство и молодежь РУП "Гродноэнерго" совместно с Гродненской областной организацией профсоюза Белэнерготопгаз проведет трогательную акцию в честь 80-летия Великой Победы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отраслевом профсоюзе.  

Так, 21 февраля энергетики Гродненского региона возложат цветы у Кургана славы и зажгут 80 лампад - по числу лет, отделяющих от Великой Победы. Организаторы подчеркивают, что этот жест - не только дань уважения героям, но и напоминание о цене мира, завоеванного советскими воинами, партизанами и подпольщиками, отдавшими свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

"В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь мы не только отдаем дань уважения тем, кто защищал нашу Родину, но и подтверждаем нашу ответственность за сохранение этой памяти для будущих поколений. Важно, чтобы молодежь знала о подвиге своих предков, о тех трудностях, которые они преодолели ради нашей свободы. Каждая из 80 лампад, зажженных в честь этой памятной даты, - это символ нашей благодарности и уважения к тем, кто отдал свои жизни за мирное будущее. Память о защитниках Отечества - это не просто ритуал. Это наша моральная обязанность перед теми, кто отдал жизни за свободу и независимость. Передавая эстафету памяти молодежи, мы воспитываем в них чувство ответственности за будущее страны", - отметил председатель областной организации отраслевого профсоюза Денис Лышов

Важность сохранения исторической памяти и передачи традиций патриотизма молодежи подчеркнул заместитель генерального директора по идеологической и социальной работе РУП "Гродноэнерго" Александр Торч: "История этого славного праздника, предпосылки его появления в календаре нашей страны отражают героическую летопись защиты рубежей Отечества и объединили десятилетия славных традиций, поколения патриотов, отважных, смелых и достойных людей. Именно в них всегда была величайшая ценность. В их отваге, доброте, сердечности, взаимной поддержке и уважении. И в год 80-летия Победы особенную ценность приобретает понимание факта, что сейчас каждый из нас - в рассказах детям, семейных традициях, историях бабушек и дедушек - всеми способами должен суметь сохранить память о подвиге советских солдат и передать ее будущим поколениям".

По материалам БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио