11 сентября 2026 — 15:21
24 сентября Мостовский район присоединяется к масштабной общенациональной акции Единый день безопасности. МЧС совместно с другими ведомствами проведет комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения в вопросах безопасности и готовности жителей к действиям в различных чрезвычайных ситуациях.
В этот день каждый житель Мостовщины сможет получить практические знания и навыки безопасного поведения. Спасатели организуют интерактивные площадки в местах массового пребывания людей, где проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, обучат правилам поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Детям и взрослым предложат познавательные практические занятия!
В городе Мосты данная интерактивная площадка будет располагаться на открытой площадке возле Мостовского районного центра культуры с 12.00 до 14.00. Будем рады видеть Вас! Присоединяйтесь к Единому дню безопасности! Ваша безопасность – в ваших руках!
Особое внимание будет уделено предприятиям и организациям района. Здесь руководители и работники объектов проведут тренировочные эвакуации и поучаствуют в специальных учебных занятиях.
Кроме того, по всему району «завоют» сирены. Это техническая проверка, которая позволит оценить их состояние и быть уверенными, что в случае реальной угрозы сбоев не произойдет.
При включении сирен жителей и гостей района просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к необходимости проведения подобных проверок. Ведь использование различных средств доведения информации позволяет значительно повысить эффективность оповещения в случае ЧС и, соответственно, минимизировать нежелательные последствия.
Более подробную информацию можно найти, перейдя по ссылке

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад