АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Двое мостовчан завоевали серебряные медали на международном турнире по гиревому спорту28 мая 2024 — 11:00

На минувших выходных в Житковичах состоялся 28-й международный турнир по гиревому спорту «Кубок Полесья». В соревновании приняли участие сильнейшие гиревики из 16 городов Беларуси и России, и среди них ‒ четверо мостовчан.

В возрастной категории от 30 до 39 лет было заявлено два наших атлета, одному из которых покорился пьедестал. Начинающий гиревик Александр Бритько занял 9-е место, а Кирилл Садюк увёз с Полесья серебряную медаль. В возрастной категории от 50 до 59 лет Александр Садюк занял шестое место. В соревнованиях между мужчинами от 40 до 49 лет принимал участие Пётр Климчук, который и добавил в командную копилку ещё одно серебро.