Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Департамент по туризму: путешествия по родной стране становятся все более популярными у белорусов

Департамент по туризму: путешествия по родной стране становятся все более популярными у белорусов23 сентября 2025 — 15:38

Путешествия по родной стране становятся все более популярными у белорусов, что открывает новые возможности для развития туристической сферы, заявила на пресс-конференции "Туризм в Беларуси: путь к устойчивому развитию. Новые инициативы, государственная поддержка, международный опыт" директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, передает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Воронович обратила внимание, что во всем мире наблюдается устойчивая трансформация индустрии гостеприимства. Очевидная тенденция - внимание к внутреннему туризму. В Беларуси туризм должен стать национальным проектом.  

"Это внимание, увлеченность своей страной открывают новые горизонты и одновременно выявляют проблемные места, на которых нужно сконцентрироваться", - отметила Ирина Воронович, добавив, что речь идет о совершенствовании инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов.

Эксперт подчеркнула, что Беларусь также является востребованным направлением для туристов из России, других стран. 

Для популяризации путешествий по Беларуси ежегодно проводятся республиканский туристический конкурс "Познай Беларусь", конкурс социальной рекламы, акция "Вандруй. Адчуй. Натхняйся", тематическая международная научно-практическая конференция, маркетинговые исследования и другие мероприятия.

По материалам БЕЛТА

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио