Заря над Неманом Идет подписка О газете Контакты

Что за рак веселил жителей Мостов на Дне города?

Что за рак веселил жителей Мостов на Дне города?29 августа 2019 — 11:48

На праздновании Дня города в Мостах 24 августа 2019 года многие посетители заметили ростовую куклу в виде рака. С веселым героем можно было сфотографироваться и получить информационный буклет. Если вас волнует вопрос, почему именного рак развлекал мостовчан, то спешим ответить.

Ростовая кукла в виде рака изготовлена в рамках проекта «Участие общественности и эффективное управление водными ресурсами в Мостовском районе», финансируемого Европейским союзом. Она представляет собой фирменный персонаж проекта, которым стал рак, созданный на основе рисунка юной жительницы Мостов Виктории Зданович (СШ №2).

Раки живут только в чистых водоемах, поэтому использование данного образа напоминает об одной из задач проекта – улучшить качество водоснабжения и водоотведения в Мостовской районе.

Проект реализовывается Мостовским РИК и МОО «Экопартнерство» с февраля 2019 года. Мероприятия проекта будут включать разработку планов обеспечения безопасности водоснабжения и водоотведения, внедрение общественного мониторинга качества питьевой воды, финансовую поддержку 4-6 местных инициатив, строительство малого инновационного сооружения по очистке сточных вод, создание информационного центра и много другое.

Следить за новостями проекта можно в социальных сетях. Приглашаем всех мостовчан принимать участие в мероприятиях проекта.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка О газете Контакты