
По последним официальным данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число умерших от нового коронавируса в стране возросло до 2236, выздоровели 18264 человека.
За прошедшие сутки были зарегистрированы 118 смертей от заболевания, вызванного коронавирусом. При этом из больницы были выписаны 2109 вылечившихся от него человек. Общее число зараженных коронавирусом нового типа в КНР превысило 75,4 тыс. человек, увеличившись за сутки на 889.
Всего в КНР официально считаются заболевшими 54965 человек, из которых более 11 тысяч находятся в тяжелом состоянии. В провинции Хубэй, где была зафиксирована первая вспышка вируса в декабре прошлого года, зафиксировано 62,4 тыс. случаев заражения. Более 1,4 тыс. пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад