АктуальноОфициальноПолитикаВластьСпорт и ТуризмII игры стран СНГ

Бронзу II Игр стран СНГ в соревнованиях по тяжелой атлетике в весе 55 кг завоевал представитель Беларуси Григорий Вертинский05 августа 2023 — 16:58

Соревнования по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ стартовали сегодня в Гродно. Бронзовую награду турнира в весовой категории 55 кг среди мужчин завоевал тяжелоатлет из Беларуси  Григорий Вертинский. Он показал результат 194 кг. Чемпионом в данном весе стал тяжелоатлет из Узбекистана Огабек Нафасов - 240 кг, второе место у Али Бабамурадова из Туркменистана с результатом 215 кг.

К слову, медаль Григория Вертинского – вторая бронзовая награда белорусов в соревнованиях по тяжелой атлетике в домашних Играх. Первую бронзу нашей стране в весе 49 кг принесла Полина Пичугина.