АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Бронза из Болгарии на неманских берегах: мостовская воспитанница стала призёром чемпионата мира среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ19 июля 2024 — 20:08

В болгарском Пловдиве сейчас 33 градуса выше ноля. Народ стремится к воде, но ищет он там не только спасительной прохлады: прямо сейчас там проходит чемпионат мира среди юниоров и молодёжи (U-23) по гребле на байдарках и каноэ. Свои претензии на драгметаллы активно заявляют и белорусские спортсмены, среди которых есть и уроженцы нашего района.

Например, 22-летняя Людмила Синкель прекрасно выступила на дистанции в 1 км среди байдарок-одиночек. Свой полуфинальный заезд белоруска выиграла с трёхсекундным отрывом. В финале же Людмила пришла третьей, завоевав таким образом бронзовую медаль мирового первенства. Белорусская  спортсменка уступила лидерам ‒ узбечке Арине Танатмишевой и словачке Бьянке Сидовой ‒ полторы секунды, однако обезопасила себя от борьбы за ступень пьедестала, «привезя» итальянке Джорджии Лакаламите более двух секунд.

На фото: Людмила Синкель ‒ крайняя справа

Отметим, что месяц назад Людмила стала трёхкратной чемпионкой Республиканской универсиады: она выиграла золото на дистанциях 200 и 500 метров, а также разделила радость виктории со своими напарницами по квартету ‒ Кариной Дорош, Марией Кузьминой и Екатериной Тарима. На открытом же первенстве Беларуси, что проходил 1‒6 июля, Людмила завоевала две медали: серебро как раз на дистанции 1 км, а также бронзу в миксте-четвёрке на дистанции в 500 м.