АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Борьба за первенство: кто из мостовчан одержал победу в районных соревнованиях по волейболу13 февраля 2020 — 09:04

В спорткомплексе «Неман» проведены районные соревнования по волейболу среди мужских команд в программе спартакиады трудящихся. Соревнования прошли в двух залах.

Команды были разделены  по группам. Сельские коллективы играли  в зале СДЮШОР, а городские – в спорткомплексе «Неман».

С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Чаша весов попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

В первой группе спортсмены  из ЗАО «Гудевичи» обыграли  соседей – волейболистов из ОАО «Черлёна» и вышли в финальную часть соревнований.

В  группе, где соревновались городские волейболисты, в первой игре команда из РУП ЖКХ в упорной игре взяла верх над  победителями прошлогодних соревнований из ОАО «Мостовдрев» (2:1). В дальнейшем она одержала победы над дружными командами  райисполкома, управления образования  и Мостовской ЦРБ.

Интересной стала встреча между командами управления образования и районной больницы. В первой партии сильнее оказались педагоги, а во второй – медики. Всё решила третья партия. Со счётом 15:13 победили педагоги-спортсмены, команду которых возглавляла председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Новик.

В финальной игре встретились команды ЗАО «Гудевичи» и РУП ЖКХ. Со счётом 2:0 победу праздновали сельские сплочённые спортсмены  из  агрогородка  Гудевичи. Им предстоит представлять Мостовский район на областных соревнованиях по волейболу среди  сельских жителей.